martes, mayo 24
Shadow

cuándo juegan River, Boca, Estudiantes, Vélez, Colón y Talleres



River Plate, Boca Juniors, Estudiantes de La Plata, Vélez Sarsfield, Colón de Santa Fe y Talleres de Córdoba, los seis equipos argentinos en la Copa Libertadores de América, conocieron a sus respectivos rivales en la fase de grupos este viernes tras el sorteo en la sede de la Conmebol. Ahora la Confederación Sudamericana anunció el cronograma de partidos de esta fase. Conocé cuándo juega cada uno de los conjuntos nacionales:

Calendario de River:
• Miércoles 6 de abril a las 21 visita a Alianza Lima
• Miércoles 13 de abril a las 19 recibe a Fortaleza
• Miércoles 27 de abril a las 21 visita a Colo Colo
• Jueves 5 de mayo a las 19 visita a Fortaleza
• Jueves 19 de mayo a las 21 recibe a Colo Colo
• Miércoles 25 de mayo recibe a Alianza Lima

Calendario de Boca:
• Martes 5 de abril a las 19:30 visita a Deportivo Cali
• Martes 12 de abril a las 19:15 recibe a Always Ready
• Martes 26 de abril a las 21:30 visita a Corinthians
• Miércoles 4 de mayo a las 21 visita a Always Ready
• Martes 17 de mayo a las 21:30 recibe a Corinthians
• Jueves 26 de mayo a las 21 recibe a Deportivo Cali

Calendario de Estudiantes:
• Jueves 7 de abril a las 21 recibe a Vélez Sársfield
• Miércoles 13 de abril a las 21 visita a Nacional
• Martes 26 de abril a las 19:15 recibe a Bragantino
• Martes 3 de mayo a las 21:30 recibe a Nacional
• Martes 17 de mayo a las 19:15 visita a Bragantino
• Martes 24 de mayo a las 19:15 visita a Vélez Sársfield

Calendario de Vélez:
• Jueves 7 de abril a las 21 visita a Estudiantes de La Plata
• Jueves 14 de abril a las 21 recibe a Bragantino
• Martes 26 de abril a las 19:15 recibe a Nacional
• Jueves 5 de mayo a las 21 visita a Bragantino
• Miércoles 18 de mayo a las 21 visita a Nacional
• Martes 24 de mayo a las 19:15 recibe a Estudiantes de La Plata

Calendario de Colón:
• Martes 5 de abril a las 19:15 recibe a Peñarol
• Martes 12 de abril a las 19:15 visita a Cerro Porteño
• Jueves 28 de abril a las 21 visita a Olimpia
• Miércoles 4 de mayo a las 19 recibe a Cerro Porteño
• Miércoles 18 de mayo a las 19 recibe a Olimpia
• Miércoles 25 de mayo a las 21 visita a Peñarol

Calendario de Talleres:
• Miércoles 6 de abril a las 19 recibe a Universidad Católica
• Martes 12 de abril a las 21:30 visita a Flamengo
• Martes 26 de abril a las 21:30 recibe a Sporting Cristal
• Miércoles 4 de mayo a las 19: recibe a Flamengo
• Martes 17 de mayo a las 21:30 visita a Sporting Cristal
• Martes 24 de mayo a las 21:30 visita a Universidad Católica





Source link